Mit Ihren Worten...
  • am 26.03.2012

    ruf­fxxx­gom­bxxx@yahoo.de: "Freundliches Personal, schnelle Mithilfe, Kompetenz in der Beratung....und natürlich super Angebote-kann man nur weiterempfehlen"

  • am 08.10.2012

    Un­be­kannt: "Ich bin sehr positiv überrascht von der schnellen Bearbeitung und Lieferung meiner Bestellung"

  • am 13.09.2013

    Un­be­kannt: "Alles läuft prima von Bestellung bis zur Lieferung!"

Hilfe

Auf dieser Seite finden Sie die Antworten zu häufig gestellten Fragen rund um die Firma Thomann, unseren Store und den Bestellvorgang.

Sollten Sie hier keine Antwort auf Ihre Frage(n) finden, kontaktieren Sie uns doch am besten per E-Mail oder telefonisch. Die Kontaktdaten finden Sie ebenfalls auf dieser Seite.

Hilfe

FAQ

In unseren FAQ finden Sie die Antworten auf die 65 am häufigsten gestellten Fragen zu unserem Store und zur Firma Thomann.

Die 10 Schritte zu Ihrer Thomann-Bestellung

Hier erklären wir Ihnen in zehn Schritten den Ablauf Ihrer Bestellung bei Thomann – vom Auswählen der Produkte bis zur Anlieferung der Ware.

Kontakt zu uns

Sie wissen nicht weiter? Kein Problem! Sie können uns auch gerne anrufen oder uns eine E-Mail senden. Die Kontaktdaten der einzelnen Abteilungen sind in der folgenden Liste verzeichnet.

Telefon (09546) 9223-66
Audio Professionell audioprof@thomann.de (09546) 9223-490
Brass-Abteilung brass@thomann.de (09546) 9223-26
Buchhaltung buchhaltung@thomann.de (09546) 9223-16
International Customer Service sc.cc@thomann.de (09546) 9223-476
Drum-Abteilung drums@thomann.de (09546) 9223-40
Kundenservice sc.kundenservice@thomann.de (09546) 9223-68
Gitarren-Abteilung gitarre@thomann.de (09546) 9223-20
Home-Keyboards homekeys@thomann.de (09546) 9223-33
Hotline info@thomann.de (09546) 9223-66
Klaviergalerie klaviere@thomann.de (09546) 9223-34
Licht-Abteilung licht@thomann.de (09546) 9223-45
Marketing marketing@thomann.de (09546) 9223-42
Noten-Abteilung noten@thomann.de (09546) 9223-60
PA-Abteilung pa@thomann.de (09546) 9223-35
Studio/Synth/Computer studio@thomann.de (09546) 9223-30
Reparaturannahme sc.reparatur@thomann.de (09546) 9223-61
Zentrale info@thomann.de (09546) 9223-0
Qualitätssicherung qs@thomann.de (09546) 9223-1010
Streicher streicher@thomann.de (09546) 9223-370
Classic Drums classicdrums@thomann.de (09546) 9223-2545
DJ-Abteilung dj@thomann.de (09546) 9223-441
Callcenter Leitung al.hotline-national@thomann.de (09546) 9223-66

Besetzt? Hinterlassen Sie einfach an der Zentrale oder in unserer Hotline Ihre Rufnummer und unsere Spezialisten rufen Sie schnellstmöglich zurück.

Anschrift und Firmendaten
Musikhaus Thomann e.K.
Treppendorf 30
D-96138 Burgebrach
Germany
  • Firmengründung Januar 1954
  • Geschäftsform Einzelunternehmen (Familienbetrieb)
  • Inhaber Hans Thomann
  • Ust.-ID Nr. DE 132261052
  • Handelsregister-Nr. HRA 8988
    Amtsgericht Bamberg
  • WEEE-Reg.-Nr. DE 18280160
Öffnungszeiten
Montag 9:30–18:30
Dienstag 9:30–18:30
Mittwoch 9:30–18:30
Donnerstag 9:30–18:30
Freitag 9:30–18:30
Samstag 9:30–16:00
Ihr Feedback

Wie bewerten Sie die gerade angezeigte Seite?