Mit Ihren Worten...
  • am 29.06.2012

    Ke­vin H.: "Schnelle Lieferung, guter Kundenkontakt und einfach ein riesiges Sortiment. Ich werde Thomann.de weiterempfehlen."

  • am 08.07.2013

    Schö­ne Grü­ße Tho­mas: "Großes Lob an das Thomann-Team für den immer schnellen und freundlichen Kundenservice"

  • am 07.11.2013

    Un­be­kannt: "Online Ratgeber Mobile Rekorder: Die Erklärungen sind sehr gut zu verstehen und damit auch hilfreich. Vielen Dank"

E-Mail-Adressen und Durchwahlnummern

Als Thomann-Kunde haben Sie die Möglichkeit, unsere Abteilungen, Spezialisten und Führungskräfte entweder telefonisch oder per E-Mail zu kontaktieren.

E-Mail-Adressen und Durchwahlnummern
Telefon-Hotline: (09546) 9223-66 info@thomann.de
Abteilung E-Mail Telefon
Brass-Abteilung brass@thomann.de (09546) 9223-26
Buchhaltung buchhaltung@thomann.de (09546) 9223-16
Callcenter Leitung al.hotline-national@thomann.de (09546) 9223-66
Classic Drums classicdrums@thomann.de (09546) 9223-2545
DJ-Abteilung dj@thomann.de (09546) 9223-441
Drum-Abteilung drums@thomann.de (09546) 9223-40
Gitarren-Abteilung gitarre@thomann.de (09546) 9223-20
Home-Keyboards homekeys@thomann.de (09546) 9223-33
Hotline info@thomann.de (09546) 9223-66
International Customer Service sc.cc@thomann.de (09546) 9223-476
Klaviergalerie klaviere@thomann.de (09546) 9223-34
Kundenservice sc.kundenservice@thomann.de (09546) 9223-68
Licht-Abteilung licht@thomann.de (09546) 9223-45
Marketing marketing@thomann.de (09546) 9223-42
Noten-Abteilung noten@thomann.de (09546) 9223-60
PA-Abteilung pa@thomann.de (09546) 9223-35
Qualitätssicherung qs@thomann.de (09546) 9223-1010
Reparaturannahme sc.reparatur@thomann.de (09546) 9223-61
Streicher streicher@thomann.de (09546) 9223-370
Studio/Synth/Computer studio@thomann.de (09546) 9223-30
Zentrale info@thomann.de (09546) 9223-0
Filiale Zellingen fz.laden@thomann.de (09364) 80950

Alle Leitungen besetzt?

Auch 90 Leitungen sind manchmal belegt, aber kein Problem: rufen Sie einfach unsere Zentrale unter (09546) 9223-0 an und hinterlassen Sie Ihre Telefonnummer. Wir rufen Sie dann schnellstmöglich zurück.

Fax-Nummern
Zentrale (09546) 9223-24
  • Buchhaltung (09546) 9223-2549
  • Classic Drums (09546) 6774
  • Licht-Abteilung (09546) 9223-443
  • Qualitätssicherung (09546) 9223-1101
  • Reparaturannahme (09546) 9223-8399
  • Studio/Synth/Computer (09546) 922328
Kontakt zu Thomann
Telefon-Hotline
09546/922366
Anschrift
Musikhaus Thomann
Treppendorf 30
96138 Burgebrach
Germany
Öffnungszeiten
Montag 9:30–18:30
Dienstag 9:30–18:30
Mittwoch 9:30–18:30
Donnerstag 9:30–18:30
Freitag 9:30–18:30
Samstag 9:30–16:00
Ihr Feedback

Wie bewerten Sie die gerade angezeigte Seite?