Shure SLXD24DE/SM58 H56 B-Stock
B-Stock mit voller Garantie
Versandrückläufer, ggf. mit leichten Gebrauchsspuren
2-kanaliges digitales UHF Wireless-System
  • bestehend aus einem SLXD4DE Doppelempfänger und zwei SLXD2 Handsendern
  • Frequenzbereich H56: 518 -562 MHz
  • Handsender mit dynamischer SM58 Mikrofonkapsel
  • Charakteristik: Niere
  • Frequenzbereich: 50 - 15.000 Hz
  • 24 Bit/48 kHz Audioübertragung
  • 120 dB Dynamikumfang
  • 44 MHz Schaltbandbreite
  • schaltbare Sendeleistung 1 mW/ 10 mW
  • 12 kompatible Kanäle pro 8 MHz Band
  • Frequenzübertragung per Infrarot-Schnittstelle
  • XLR/Klinke Ausgang
  • Senderbetrieb mit 1,5V AA Batterien
  • passender Li-Ion-Akku SB903: Art. 499632 (nicht im Lieferumfang enthalten)
  • inkl. 19" Montagezubehör
  • Erhältlich seit Dezember 2020
  • Artikelnummer 574471
  • Verkaufseinheit 1 Stück
  • Übertragungstechnik digital
  • Kanäle Handsender 2
  • Kapseltyp Dynamisch
  • Charakteristik Niere
  • Receivertyp stationär
  • Frequenz 518 MHz – 562 MHz
  • Ausgang XLR
  • Ladesystem Optional
  • Integrierter Akku Nein
  • Dante Nein
  • Receiverbreite mm 393 mm
  • Receiverhöhe in mm 42 mm
  • Receivertiefe in mm 152 mm
  • Receivergewicht in Kg 1,45 kg
  • wählbare Frequenzen 32
  • Schaltbandbreite in MHz 44 MHz
  • Frequenzdisplay Ja
  • Diversity Ja
  • Abnehmbare Antenne BNC
  • Netzwerkanschluss Ja
  • Batteriestandsanzeige Ja
  • Rackkit Ja
Alle Preise inkl. MwSt.
Sofort lieferbar
Funksystem der gehobenen Mittelklasse
Das Shure SLXD24DE/SM58 H56 ist ein zweikanaliges digitales UHF-Funksystem, bestehend aus dem Doppel-Receiver SLXD4D und zwei Handsendern SLXD2.Die Funkmikrofone enthalten Wechselköpfe mit Kapseln des Bühnenmikrofonklassikers SM58, der für Stimmsignale Durchsetzungsfähigkeit und hohe Sprachverständlichkeit bietet. Sender und Empfänger können dank „Scan and Sync“-Funktion in Sekundenschnelle gekoppelt werden. Eine 44MHz große Schaltbandbreite sorgt dafür, dass sich simultan betriebene Funkstrecken nicht in die Quere kommen. Um die Funkübertragung stabil zu halten, ist der Empfänger mit der Predictive‑Diversity-Technik ausgestattet, die eine digitale Vorausschau nutzt. Als Profigerät arbeitet er mit einem 118dB großen analogen Dynamikumfang und 24Bit digitaler Dynamiktiefe. Dazu ermöglicht er eine Netzwerkeinbindung via Ethernet und Fernüberwachung per Wireless Workbench Software und der App Wireless Workbench Mobile.
Shure SLXD24DE/SM58 H56
Technik für hohe Audioqualität
Die Sendeleistung der Handsendermikrofone des Shure SLXD24DE/SM58 H56 kann gewählt werden, um Effizienz und Reichweite auszutarieren. So lassen sich die Sender bis zu acht Stunden lang mit zwei AA-Batterien betreiben. Kommt in ihnen der optionale Akku Shure SB903 zum Einsatz, kann dessen Ladestand angezeigt werden. Klanglich verhelfen die zwischen 50Hz bis 16kHz arbeitenden Kapsel des Beta 58A Stimmen mit ihrer Anhebung von Bässen und Höhen zu hoher Verständlichkeit und Durchsetzungskraft. Die Nierencharakteristik des Mikrofons verringert außerdem seitlich auftreffenden Schall. Obendrein ist die Mikrofonkapsel elastisch gelagert. Dadurch werden störende Griffgeräusche im Live-Betrieb deutlich gemindert. Display, Status-LED und externe Ladekontakte machen die Bedienung des Senders besonders komfortabel. Dazu agiert der Receiver mit einer unmerklichen Latenz von gerade einmal 3,2ms und kann Mic- und Line-Signale an getrennten Ausgängen ausgeben.